Тройники Отводы Запорная арматура
 
     НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Заглушка стальная сферическая (эллиптическая) Ду219 ГОСТ 17379-2001 — Прайс-лист

Цена: 115.00 руб.
Наличие: есть


Детальное описание товара:

Заглушки — детали, предназначенные для закрывания концевых отверстий в трубопроводах и изготовления емкостей. Заглушки эллиптические и фланцевые применяются на любых типах трубопроводов- на предприятиях энергетической, нефтяной, газовой и химической промышленности- для изготовления сосудов, аппаратов и котлов, работающих под давлением. Заглушки изготавливаются преимущественно методом штамповки.
Заглушки труб фланцевые стальные применяются в системах химической, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, нефтяной и других смежных отраслях промышленности при следующих параметрах рабочей среды:
условное давление от 0,6 до 16 МПа (от 6 до 160 кгс/см2)-
температура от —70 °С до 600 °С.
Пределы применения деталей по температуре и условному давлению, работающих в условиях гидравлических ударов, резких теплосмен, переменных нагрузок, воздействия значительных внешних нагрузок дополнительно к внутреннему давлению, специфических физико-химических свойств среды (в т. ч. агрессивности, требующей прибавки толщины стенки) и др. должны устанавливаться в технических условиях и (или) конструкторской документации на конкретные изделия.

Заглушка эллиптическая – деталь, которая используется для закрывания концевых отверстий в трубопроводах, их проверки под давлением и изготовления емкостей. Она подходят для любых типов водопроводов, поэтому широко используется на предприятиях энергетической, нефтяной, газовой и химической промышленности.
Заглушка эллиптическая также применяется в изготовлении сосудов, котлов и аппаратов, которые работают под высоким давлением. Наиболее распространенный метод изготовления эллиптических заглушек – штамповка.

Описание:
Заглушка стальная эллиптическая – деталь трубопровода, которая предназначена для закрытия концевых отверстий либо для перегородки их просвета, обеспечивающая полную закупорку (герметизацию) ответвлений трубопроводных конструкций. По внешнему виду заглушка являет собой диск, имеющий по периферии резьбу, предназначенную для болтов. Как правило, заглушки эллиптические стальные производятся методом штамповки. Любой тип трубопровода нуждается в этой детали.
Способ фиксации стальной заглушки на трубопроводе определяет ее принадлежность к тому или другому типу. Выделяют заглушки эллиптические, фланцевые, плоские приварные, поворотные, сферические, межфланцевые, быстросъемные и другие. Наиболее популярной признана эллиптическая приварная заглушка, которая изготавливается по ГОСТ 17379-01 и фланцевая заглушка – ГОСТ 12836-67.
Заглушки фланцевые стальные эксплуатируются под условным давлением от 0,6 до 16 МПа и при температуре от -70 њС до 600 њС. Они устойчивы к воздействию агрессивных сред. Широко практикуется их использование в нефтегазовой и химической промышленности.
В трубопроводах с меньшим перепадом температур используют плоские приварные и заглушки эллиптические. Заглушка эллиптическая напоминает по виду эллипс. Эти детали способны выдерживать давление до 10 кгс/см.
Главная особенность поворотных заглушек состоит в том, что герметизация отверстий на конечных участках не является постоянной. Иногда такая заглушка используется в качестве задвижки.
Независимо от вида каждая заглушка наделена уплотнительным элементом. Он может иметь разную форму: шип, выступ, впадина.
Трубопроводы общепромышленного назначения, как привило, имеют в своей конструкции заглушки эллиптические стальные. Эти заглушки изготавливаются из углеродистой (рядовой), легированной (содержащей добавка) или нержавеющей (стойкой к коррозии) стали. Кроме метода штамповки, практикуется метод ковки, вырезки, центробежного литья. Выбор определенного типа заглушек определяется характерными особенностями магистрали.
Заглушки и днища предназначены для перекрытия неиспользуемых участков трубопроводов и применяются в различных областях для строительства и ремонта технологических трубопроводов, трубопроводов пара и горячей воды, трубопроводов ТЭС и АЭС, магистральных и промысловых трубопроводов
Заглушка стальная – элемент трубопроводной системы, предназначенный для закрытия концевых отверстий труб. Заглушка, как и запорная арматура, препятствует прохождению рабочей среды через отверстие трубы. Изделия этого типа повсеместно используются системах отопления, горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения. Стальные заглушки этого типа обладают высочайшей прочностью и надежностью в силу особенностей своей конструкции, а также благодаря свойствам материала изготовления – нержавеющей стали. Защищенная от коррозии и механических воздействий, заглушка из нержавеющей стали может служить долго.

Технические характеристики:
Материал корпуса: сталь-
Среда: вода, пар, неагрессивные жидкости-
Тип присоединения: приварная-
Давление номинальное PN, кг/см : 100-
Температура рабочей среды от -70њC-
Конструкционные особенности: бесшовная-
ГОСТ 17379-2001-
Область применения: системы трубопроводов воды, пара и др. неагрессивных жидкостей.



← вернуться назад